Presale Asta 55 - Arte Antica, Orientale, Moderna e Contemporanea Quinta Sessione - Futurismo e velocità, Suprematismo e cubo-futurismo russo
Thursday 28 November 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lucio Venna Landsmann, Futurismo, settimanale. Il grup8 Futurista. Anni '30 del XX secolo.
Acquerello pesante su carta. mm 295x198. Firma in basso al centro. (1) Qualche piega e strappetto e una mancanza di supporto ai margini.