Gonnelli - Via Fra Giovanni Angelico 49, 50121 Firenze
Wednesday 27 November 2024 hours 14:00 (UTC +01:00)

Starting price
160.00 €

Alois Kolb, Zwei sitzende Damenakte am Meer (Due donne sedute al mare). 1920 ca.
Acquaforte. mm 235x290. Foglio: mm 335x430. Firmata a matita in basso a destra. Numerata a matita in basso a sinistra. Appunti di collezione a matita lungo il margine inferiore del verso. Es. 63/200. (1) Piccole fioriture sparse poco marcate. Buona conservazione generale.