Wednesday 27 November 2024 hours 14:00 (UTC +01:00)
Julius Diez, Arpia. 1913.
Acquaforte e puntasecca. mm 120x290. Foglio: mm 235x455. Firmata e datata in controparte in lastra sulla destra. Controfirmata a matita in basso a destra. "N. 30" a matita in basso a sinistra. (1) Una piccola gora al margine superiore ed un'altra all'angolo inferiore sinistro della lastra. Buona conservazione generale.