Gonnelli - Via Fra Giovanni Angelico 49, 50121 Firenze
Wednesday 27 November 2024 hours 14:00 (UTC +01:00)

Starting price
120.00 €

Robert Budzinski, Lotto composto di 2 incisioni. 1925.
1) Rene. Acquaforte e acquatinta su carta vergellata. mm 205x260. Foglio: mm 250x340. Titolata a matita in basso a sinistra, Firmata a matita in basso a destra. Graziosa remarque in basso al centro. 2) Senza titolo. 1925. Acquaforte e acquatinta. mm 280x220. Foglio: mm 405x295. Firmata e datata a matita in basso a destra. Piccola remarque in basso al centro. (2) OPERA 1: Mancanza all'angolo superiore sinistro, altrimenti ottima conservazione. OPERA 2: Minimi difetti. Ottima conservazione.