Wednesday 27 November 2024 hours 14:00 (UTC +01:00)
Giorgio Morandi, Natura morta. 1933.
Acquaforte su rame su carta vergellata. mm 258x304. Foglio: mm 340x425. TOFANI, 104. Firmata e datata in lastra al margine inferiore. (1) Leggere fioriture lungo i margini con un piccolo punto di foxing al centro della lastra, altrimenti inciso in buono stato conservativo.