Gonnelli - Via Fra Giovanni Angelico 49, 50121 Firenze
Wednesday 27 November 2024 hours 14:00 (UTC +01:00)

Starting price
120.00 €

Llewelyn Lloyd, Decaduta. 1916.
Litografia. mm 670x505. Foglio: mm 740x580. Firmata e datata in lastra in alto a sinistra, controfirmata e controdatata a matita in basso a destra. Numerata a matita in basso a sinistra. Ulteriore firma a matita sotto l'iscrizione "Decaduta, di questo soggetto ne esistono solo 26 copie firmate e numerate" al margine superiore sinistro del verso. Es. "N. 1". (1) Foglio leggermente brunito con una piccola gora d'acqua al margine inferiore. Buona conservazione generale.