Gonnelli - Via Fra Giovanni Angelico 49, 50121 Firenze
Wednesday 27 November 2024 hours 14:00 (UTC +01:00)

Starting price
180.00 €

Giovanni Fattori, Verso il paese.
Acquaforte su zinco. mm 125x285. Foglio: mm 223x386. MALESCI-BABONI, C. Esemplare in tiratura coeva. (1) Foglio rifilato con brunitura da esposizione fuori lastra. Fioriture sparse nell'inciso, nel complesso buona conservazione.