Gonnelli - Via Fra Giovanni Angelico 49, 50121 Firenze
Wednesday 27 November 2024 hours 14:00 (UTC +01:00)

Starting price
240.00 €

Luigi Bartolini, Bosco sul Passirio.
Acquaforte e puntasecca su velina applicata. mm 155x240. Foglio: mm 350x428. Firmata a matita in basso a destra, titolata a matita in basso a sinistra. Numerata a matita in basso al centro. Timbro a secco d'artista posto all'angolo inferiore destro. Es. 2/5. (1) Foxing diffuso con brunitura da esposizione lungo la lastra. Buona conservazione generale.