Gonnelli - Via Fra Giovanni Angelico 49, 50121 Firenze
Wednesday 27 November 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)

Current Bid
1,000.00 €
1 Bid

Giuseppe Viviani, I quattro mori. 1954.
Olio su tela. cm 59x41,5. Firmato e datato in basso a destra. Titolato e controdatato su etichetta posta al verso del telaio. (1) In cornice con vetro: cm 77,5x60,5. Cadute di colore sparse concentrate lungo alcune linee di contorno nero. Buona conservazione generale.