Gonnelli - Via Fra Giovanni Angelico 49, 50121 Firenze
Wednesday 27 November 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)

Starting price
240.00 €

Renzo Tubaro, Natura morta con radicchio e pesce. 1941.
Olio su tavola. cm 26x64,5. Firmato e datato in basso a sinistra. Schizzo preparatorio a carboncino eseguito sul verso della tavola. (1) Lievi difetti e graffi lungo il margine del supporto, altrimenti ottima conservazione.