Gonnelli - Via Fra Giovanni Angelico 49, 50121 Firenze
Wednesday 27 November 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)

Starting price
200.00 €

Gino Romiti, Paesaggio lacustre.
Olio e carboncino su masonite. cm 30x39,5. Firmato in basso a destra. Al verso: iscrizione "acquistato dal Dott. Tanzini il 18/7/1972 - Rossi Narciso Polinice galleria in Grosseto - Via Cesare Battisti 32" a pennarello feltro nero. (1) In bella cornice con vetro: cm 60x70. Piccoli difetti al margine superiore della cornice. Opera in ottimo stato conservativo.