Gonnelli - Via Fra Giovanni Angelico 49, 50121 Firenze
Wednesday 27 November 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)

Starting price
100.00 €

Rata-Langa [pseud. di Gabriele Galantara], Francesco Giuseppe d'Austria. 1916 ca.
Penna e inchiostro di china nero, guazzo, pastelli grassi e matita su fondo a stampa. mm 330x245. Firmato "Rata/Langa" in basso a destra. (1) Difetti ai margini dovuti ad un precedente incollaggio su passe-partout, altrimenti buona conservazione.