Wednesday 27 November 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)
Rata-Langa [pseud. di Gabriele Galantara], Appartamento riservato ai coronati assassini. 1916.
Penna e inchiostro di china nero, guazzo e matita su fondo a stampa. mm 305x225 (visibile). Firmata "Rata/Langa" e datata in basso a destra. (1) Opera conservata entro passe-partout. Ottima conservazione.