Wednesday 27 November 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)
Emanuele Costa, Campolungo Abetone. 1928.
Olio su tavola. cm 24x33,5. Firmato in basso a destra. Controfirmato e datato a pastello rosa al verso, sotto l'iscrizione "Via dei Robbia 6h Firenze". (1) In elegante cornice con vetro: cm 45x54,4. Ottima conservazione.