Meeting Art - Corso Adda -11 7, 13100 Vercelli
Asta N. 782 - Dipinti del XIX e del XX Secolo Sesta Sessione - dal lotto 471 al lotto 600
Sunday 26 October 2014 hours 13:00 (UTC +01:00)

SOBRILE GIUSEPPE Torino 13/05/1879 - Forno Alpi Graie (To) 06/09/1956
L'offerta
olio su tela rintelata cm. 53,5x61,3; firma in basso a destra, timbro della Galleria Carlo Alberto (TO) sul telaio al retro, pubblicato su "Il Valore dei Dipinti dell'Ottocento e del Primo Novecento", XVI edizione (1998-99), a cura di Giuseppe Luigi Marini, Umberto Allemandi & C. (TO), con tavola a colori a pagina 600.