Gonnelli - Via Fra Giovanni Angelico 49, 50121 Firenze
Tuesday 26 November 2024 hours 14:00 (UTC +01:00)

Starting price
600.00 €

Anonimo del XVIII secolo, Ritratto di giovane donna con velo bianco. 1780 ca.
Pastello a colori su carta azzurra. mm 330x240. Provenienza: Collezione Tammaro De Marinis. (1) Il disegno è stato riportato su tela e intelaiato. Punti di fioritura provenienti dal supporto. In vecchia cornice dorata. Con la cornice: cm 35x27.