Thursday 14 November 2024 hours 12:00 (UTC +01:00)
Città di Gerusalemme
Bulino e acquaforte, 414 x 537 mm. Antica pianta della Città di Gerusalemme.
Esemplare stampato su carta vergata, con testo in latino al verso. Carta uniformemente brunita, traccia di consueta piega editoriale, margini restaurati con segni visibili di strappi e usure.