Thursday 14 November 2024 hours 12:00 (UTC +01:00)
GIORGIO DE CHIRICO (Volo, 1888 - Roma, 1978)
La sfida in riva all'Egeo 1948
Litografia, 465 x 310 mm (lastra), 615 x 450 mm (foglio). Firmata a matita in basso a destra, con dedica al fotografo Nino Leto. Esemplare non numerato. Ciranna 117.
Condizioni molto buono salvi leggeri segni di fioritura e delle macchie. Con cornice in legno (70 x 53 x 2 cm). La stampa non è stata esaminata fuori dalla cornice.