Thursday 14 November 2024 hours 12:00 (UTC +01:00)
Karl Ritter (1888 - 1977)
Puntasecca, 138 x 85 mm (lastra); 190 x 150 mm (foglio). Siglato e datato in lastra: K R 19. Tiratura 46/100 e firma a matita.
Nitida e fresca impressione. Foglio in ottime condizioni. Con cornice (23 x 18 x 2 cm). La stampa non è stat esaminata fuori dalla cornice.