Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Tuesday 12 November 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Starting price
300.00 €

Tavolino a bandelle in legno laccato verde scuro, Inghilterra, seconda metà del XIX secolo decorato sul piano da un paesaggio arricchito da architetture, personaggi, figure di volatile, motivi vegetali e floreali di gusto orientale; piano rettangolare, due cassetti in linea nella fascia, montanti laterali sagomati riuniti da traversa. Difetti  cm 71x78x68 - il piano aperto cm 132