Tuesday 12 November 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Coppia di sedie in legno dipinto, Inghilterra, XVIII secolo alti schienali con sommità caratterizzata da figure di delfino intagliate in bassorilievo e dorsale in paglia di Vienna; sedile trapezoidale con seduta in tessuto, gambe tornite riunite da traverse. Difetti e restauri cm 135x49x40