Tuesday 12 November 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Tabacchiera in corno con mosaico minuto, XIX secolo di forma rettangolare con coperchio incernierato decorato da inserto musivo raffigurante il Colosseo; agli angoli piccole gemme cabochon incolore. Lievi difetti cm 2,5x9,5x5 - la placca musiva cm 3,3x4,5