Presale Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Wednesday 13 November 2024 hours 15:30 (UTC +01:00)
Mino Maccari (Siena 1898-Roma 1989) - Lezione di danza, 1959
cm 45,5 x 55,5
tecnica mista su carta applicata su tela
Firmato in basso a destra: Maccari
Titolo al verso sul telaio: Lezione di danza
PROVENIENZA
Roma, Galleria 63
Autentica dell'Autore su fotografia
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito