Lot 223 | Antonio Corpora (Tunisi 1909-Roma 2004) - Laguna a Orbetello, 1995

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Presale Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Wednesday 13 November 2024 hours 15:30 (UTC +01:00)

Antonio Corpora (Tunisi 1909-Roma 2004) - Laguna a Orbetello, 1995

Starting price
500.00 €

cm 36 x 51
acquarello su carta
Firmato in basso a destra e sul lato sinistro: Corpora
Firmato e datato al verso: Antonio Corpora, Laguna a Orbetello, 1995

Opera registrata presso l'Archivio Corpora, a cura di G. Di Summa
Autentica dell’Archivio Corpora su fotografia

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito