Lot 213 | Orfeo Tamburi (Jesi 1906-Parigi 1994) - Piccolo paesaggio, 1959

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Presale Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Wednesday 13 November 2024 hours 15:30 (UTC +01:00)

Orfeo Tamburi (Jesi 1906-Parigi 1994) - Piccolo paesaggio, 1959

Starting price
1,000.00 €

cm 29 x 21
olio su masonite

Firmato in basso a sinistra: Tamburi
Firmato e datato al verso: Tamburi, Piccolo paesaggio, Paris, 1959

Opera registrata presso l'Archivio Orfeo Tamburi, a cura della Galleria Giocchini, Ancona
Autentica dell'Archivio Orfeo Tamburi su fotografia

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito