Presale Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Wednesday 13 November 2024 hours 15:30 (UTC +01:00)
Gianni Dessì (Roma 1955) - Del dire e del fare, 2000
cm 200 x 100
olio, cera e stoppa su tela
Firmato e datato al verso: Gianni Dessì, Del dire e del fare, 2000
ESPOSIZIONI
Siena, Gianni Dessì. Del dire e del fare, Galleria Bagnai, gennaio 2000;
Roma, Gianni Dessì, Museo MACRO, febbraio - maggio 2006, ill. col.
Autentica dell'Autore su fotografia
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito