Lot 114 | Bengt Lindström (Storsjökapell 1925-Sundsvall 2008) - Jacob et l'Ange, 1971 ca.

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Wednesday 13 November 2024 hours 15:30 (UTC +01:00)

Bengt Lindström (Storsjökapell 1925-Sundsvall 2008) - Jacob et l'Ange, 1971 ca.

cm 55 x 46
gouache su carta

Firmato in basso a destra: Lindstrom

PROVENIENZA
Prato, Asta Farsetti 158, 2 dicembre 2011, lotto n. 584

Opera registrata presso Association des amis de l'oeuvre de Bengt Lindström, Parigi con il numero 09084

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito