Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Wednesday 13 November 2024 hours 15:30 (UTC +01:00)
Giorgio Morandi (Bologna 1890-1964) - Natura morta, 1950
cm 16 x 23,5
matita su carta
Firmato e datato in basso al centro: Morandi 1950
PROVENIENZA
Acquisito direttamente dall’Autore per l’attuale collezione privata
Opera registrata presso il Centro Studi Giorgio Morandi
Autentica del Comitato per il Catalogo di Giorgio Morandi, a cura del Centro Studi Giorgio Morandi, su fotografia
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito