Lot 45 | Filippo de Pisis (Ferrara 1896-Milano 1956) - Natura morta con fiori, 1946

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Wednesday 13 November 2024 hours 15:30 (UTC +01:00)

Filippo de Pisis (Ferrara 1896-Milano 1956) - Natura morta con fiori, 1946

cm 64,5 x 45
olio su tela

Firmato e datato in basso a destra: Pisis 46
In alto a destra, l'iscrizione: S.B.

PROVENIENZA
Alassio, Galleria Riviera dei Fiori (etichetta al retro)

Opera registrata presso l'Associazione per il Patrocinio dell'opera di Filippo de Pisis in data 27/11/2007 con il numero 03108

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito