Monday 4 November 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)
SECRETAIRE IMPERO, RETOUR D'EGYPTE, XIX secolo
lastronato, struttura con piano a ribalta posto a celare un vano con dieci cassetti e nicchia centrale; montanti laterali terminanti a testa di sfinge in bronzo
cm 107x48 h cm 158, aperto profondità cm 100
Da restaurare