Monday 4 November 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)
LOTTO DI DUE APPLIQUE FINE 1700
costituito da:
Applique in ferro, fine '700
struttura a cinque bracci curvi a spirale decorati con elementi in legno dorato con piattello raccoglicera e spuntone per la candela; si fissa a muro con anello
cm 59x31 h cm 27
Applique in ferro, fine '700
struttura a due bracci curvi desinenti a ricciolo decorati con foglie in lamierino cesellato e dorato; due lunghi spuntoni di ferro per il cero, si fissa al muro con anello
cm 24x30 h cm 47
(2)