Itineris Casa d'Aste - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino
Monday 4 November 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)

LOTTO DI DUE APPLIQUE FINE 1700

costituito da:

Applique in ferro, fine '700

struttura a cinque bracci curvi a spirale decorati con elementi in legno dorato con piattello raccoglicera e spuntone per la candela; si fissa a muro con anello

cm 59x31 h cm 27

Applique in ferro, fine '700

struttura a due bracci curvi desinenti a ricciolo decorati con foglie in lamierino cesellato e dorato; due lunghi spuntoni di ferro per il cero, si fissa al muro con anello

cm 24x30 h cm 47

(2)