Itineris Casa d'Aste - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino
Monday 4 November 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)

PARIGINA IN BRONZO DORATO STILE LUIGI FILIPPO, Francia prima metà del XIX secolo
orologio in bronzo con doratura al mercurio, quadrante bianco con numeri romani; a coronamento una rappresentazione di un dama seduta su una roccia
cm 29x11x37

Da restaurare