ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Asta di Arte Moderna e Contemporanea
Monday 11 November 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
OPPENHEIM DENNIS
DENNIS OPPENHEIM (1938-2011)
DENNIS OPPENHEIM
Study for Butter Milk Run 1988
matita dispersione ad olio e pastello su carta intelata cm 127 5x194
firmato e datato in basso a destra
Study of Butter Milk Run 1988
pencil oil dispersion paints and pastel on paper on canvas 50 19x 76 37 in
signed and date lower right
bibliografia: Dennis Oppenheim Project Drawings a cura di Demetrio Paparoni In Arco Books 2005 pag.76