ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Asta di Arte Moderna e Contemporanea
Monday 11 November 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
DANGELO SERGIO
SERGIO DANGELO (1932-2022)
SERGIO DANGELO
L'abitudine al paesaggio 1963
olio su tela cm 35x27
firmato in basso al centro
firmato datato e titolato sul retro
sul retro: etichetta e timbro della Galleria La Polena Genova;
timbro dello Studio Rotelli Finale Ligure (SV)
L'abitudine al paesaggio 1963
oil on canvas 13 77x10 62 in
signed lower center
signed dated and titled on the reverse
on the reverse: label and stamp of Galleria La Polena Genoa;
stamp of Studio Rotelli Finale Ligure (SV)