Lot 0017 | SIRONI MARIO

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Monday 11 November 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

SIRONI MARIO

Starting price
6,500.00 €

MARIO SIRONI (1885-1961)
MARIO SIRONI
Composizione con albero rocce e figure 1947 ca
olio su tavola cm 38 5x60
firmato in basso a sinistra
Associazione per il patrocinio e la promozione della figura e dell'opera di Mario Sironi Milano N. 109/16RA

oil on board 15 15x23 62in
signed lower left
Associazione per il patrocinio e la promozione della figura e dell'opera di Mario Sironi Milan n. 109/16RA