Lot 23 | BAJ ENRICO (1924 - 2003) - DAMA DECORATA.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Wednesday 23 October 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

BAJ ENRICO (1924 - 2003) - DAMA DECORATA.

BAJ ENRICO (1924 - 2003) DAMA DECORATA. 1972. tecnica mista su tessuto. Cm 50,00 x 70,00. firma

PROVENIENZA
Collezione Baj, Milano

BIBLIOGRAFIA
E. Crispolti, Catalogo generale Bolaffi dell'opera di Enrico Baj, Milano 1973, p. 230, n. 1621. Cornice presente