Lot 74 | Parma Annullamenti - BAGNONE

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Asta 313 - Francobolli e Storia Postale Francobolli e Storia Postale
Friday 8 November 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)

Parma Annullamenti - BAGNONE

Parma Annullamenti - BAGNONE
Fronte di lettera spedita da Bagnone per Genova affrancata con due 15c. di cui uno con greca destra larga N.7 e 7c. Sull'affrancature la griglietta di Bagnone (10pt.). Alcuni difetti ma insieme non comune. Cat. 3.950 . (B)