Asta 313 - Francobolli e Storia Postale Francobolli e Storia Postale
Friday 8 November 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)
Ducato di Parma
Ducato di Parma
1854 - 5 cent. giallo arancio n.6, tre strisce di tre su un unico frontespizio di lettera spedita da parma il 12 gennaio per Torino. Insieme con alcuni difetti ma molto raro, probabilmente tra i massimi multipli di questo francobollosu documento. (B) (cert. En. Diena)