Lot 14 | QUATTRO STAMPE A COLORI DI HONORÈ DAUMIER

Babuino Casa d'Aste - Via dei Greci 2/A, 00100 Roma
Presale Arte moderna e contemporanea, arti decorative del XX secolo Arte moderna e contemporanea
Wednesday 2 October 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

QUATTRO STAMPE A COLORI DI HONORÈ DAUMIER

Starting price
10.00 €

HONORÈ DAUMIER
(Marsiglia 1808 - Valmondois 1879)

Professeurs et Moutards
Quattro stampe a colori, cm. 24 x 31
Sottotitolate
Monogramma 'Imp. d'Aubert et Cie', in basso a destra
Passe-partout serigrafati
Cornici laccate

PROVENIENZA
Già collezione Pignatti Morano da Custoza
Collezione privata romana