Arte moderna e contemporanea, arti decorative del XX secolo Arte moderna e contemporanea
Wednesday 2 October 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
BRONZO DONNA SEDUTA DI ANTONIO REGA
ANTONIO REGA
(San Severino 1910 - Salerno 1982)
Donna seduta
Bronzo a patina verde, cm. 26 x 11 x 15
Firma incisa al retro
Base in basalto