Lot 119 | Peter Arthur Hutchinson (1930) - Transformation, 1971

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Fotografia Sessione Unica
Tuesday 15 October 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Peter Arthur Hutchinson (1930) - Transformation, 1971

cm 98,8 x 69
Due stampe cromogeniche vintage applicate a cartoncino originale

Titolata, firmata e datata con note del fotografo a penna nera al cartoncino recto
Opera in cornice

ESPOSIZIONI
C. Sala (a cura di), Sguardi sul tempo, percorsi sulla fotografia d'autore, Casa dei Carraresi, Treviso, 2013

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito