Lot 76 | Berenice Abbott (1898-1991) - West 8th Street, New York, 1947

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Presale Fotografia Sessione Unica
Tuesday 15 October 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Berenice Abbott (1898-1991) - West 8th Street, New York, 1947

Starting price
2,200.00 €

cm 22,3 x 18,3 (cm 43,3 x 35,8 passepartout)

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento applicata a passepartout originale

Firmata a matita al passepartout recto con timbro del fotografo al passepartout verso

Opera in cornice

ESPOSIZIONI

Per questo lotto non è dovuto il diritto di seguito