Lot 48 | Elliott Erwitt (1928) - Provence, France - Volume Snaps, 1955

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Presale Fotografia Sessione Unica
Tuesday 15 October 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Elliott Erwitt (1928) - Provence, France - Volume Snaps, 1955

Starting price
1,300.00 €

cm 25,3 x 20,4 (cm 20 x 13,7 immagine) (stampa); cm 27,8 x 20 x 5,3 (libro)
Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, contenuta in volume "Snaps" edito Phaidon

Edizione 8 di 250
Stampa numerata a matita e firmata a penna nera al margine bianco inferiore recto
Volume numerato e firmato a penna nera a pagina 1

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito