Asta Online 20 - DIPINTI E MULTIPLI DEL XX E XXI SECOLO Sessione unica
Thursday 26 September 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Umberto Stradi (XX secolo), “Paesaggi”, Anni ‘70.
Umberto Stradi (XX secolo), “Paesaggi”, Anni ‘70. - Lotto composto da cinque dipinti ad olio su tela applicata a cartone pressato, tutti recano firma dell’artista sul fronte e sul retro, due di essi recano al retro timbro Galleria d’Arte Il Collezionista – Bologna, H max cm 10x14.5