Lot 32 | Arturo Carmassi (Lucca 1925 – Empoli 2015), “Bretagna”, 1968.

Gregory's Casa d'Aste - Palazzo Brazzetti - Via San Vitale 13, 40125 Bologna
Presale Asta Online 20 - DIPINTI E MULTIPLI DEL XX E XXI SECOLO Sessione unica
Thursday 26 September 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Arturo Carmassi (Lucca 1925 – Empoli 2015), “Bretagna”, 1968.

Starting price
100.00 €

Arturo Carmassi (Lucca 1925 – Empoli 2015), “Bretagna”, 1968. - Olio su tela, reca al retro firma, data, titolo, numero di archivio AC/61 e timbro, H cm 60x73