Lot 10 | Frank Stella “Hyena Stomp (from Jasper’s Dilemma)” 1973

Felima Art Casa d'Aste - Via Settevalli 133/c, 06129 Perugia
ASTA N. 39 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Saturday 21 September 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)

Frank Stella “Hyena Stomp (from Jasper’s Dilemma)” 1973

Frank Stella (1936-2024)

“Hyena Stomp (from Jasper’s Dilemma)” 1973

Litografia su carta, cm 40,7x56

Firmato e datato a matita in basso a destra esemplare 89/100

Pubblicato da Petersburg Press, Ltd., Londra