Lot 22 | Attribuito a Luigi Campini (Montichiari 1816 - Brescia 1890) Ritratto di Maria Gelmini, moglie di Carlo Beccalossi medico

Guidoriccio Casa d'Aste - Via ferraris 128, 52100 AREZZO
Presale PREGIATI DIPINTI, ARGENTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE ORIENTALE sessione unica
Thursday 3 October 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Attribuito a Luigi Campini (Montichiari 1816 - Brescia 1890) Ritratto di Maria Gelmini, moglie di Carlo Beccalossi medico

Starting price
500.00 €

Attribuito a Luigi Campini (Montichiari 1816 - Brescia 1890)
Ritratto di Maria Gelmini, moglie di Carlo Beccalossi medico
olio su tela
cm 54x67, entro cornice
Firmato in basso a sinistra
Difetti alla cornice