Tuesday 24 September 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)
KANDINSKY WASSILY (1866 - 1944) - RADIERUNG FUR DEN KREISDER FREUNDE DES BAUHAUSES, 1932.
KANDINSKY WASSILY (1866 - 1944) RADIERUNG FUR DEN KREISDER FREUNDE DES BAUHAUSES, 1932. acquaforte. Cm 40,80 x 33,20. firma a matita
monogramma e data in lastra
dimensione lastra: 19,6 x 23,5 cm
editore: Kreis der Freunde des Bauhauses, Dessau
EDIZIONE TOTALE
All'incirca 100 esemplari non numerati
BIBLIOGRAFIA
H. K. Roethel, Kandinsky. Das graphische Werk, Colonia 1970,
p. 395, n. 197
PROVENIENZA
Finarte, Milano