Wednesday 18 September 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)
Orologio da appoggio a portico in marmo bianco e metallo dorato. Quadrante in s
Orologio da appoggio a portico in marmo bianco e metallo dorato.
Quadrante in smalto bianco a numeri arabi con decori a festoni.
Movimento a due treni con suoneria delle ore e mezze su campanello.
Francia, fine secolo XIX (h. cm 42) (difetti)