ASTA 673 : MODERNARIATO III TORNATA: dal lotto 2158 al lotto 2286
Monday 30 September 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)
Vico Magistretti Lampada a sospensione della serie "Sonora". Produzione O-Luce,
Vico Magistretti (Milano 1920 - Milano 2006)
Lampada a sospensione della serie "Sonora". Produzione O-Luce, Milano, anni '70/'80. Calotta in vetro incamiciato lattimo acidato sulla superficie esterna, struttura in metallo laccato bianco. (h cm 115; d cm 110) (lievi difetti)